В ГУФСИН стартовала ежегодная открытая летняя спартакиада среди осужденных

новости в ик-27 красноярск Спорт

Церемония открытия спартакиады, посвященной памяти И.Н. Маскалюка, состоялась в ИК-27.

На мероприятии присутствовали сотрудники и осужденные из разных учреждений ГУФСИН, а также почетный гость – председатель краевой федерации настольного тенниса Василий Шулепин.

Спартакиаду открыли соревнования по настольному теннису, в которых приняли участие осужденные из 8 исправительных учреждений, по 2 человека в каждой команде.

Судейскую коллегию возглавил Василий Шулепин. Он подчеркнул высокий уровень проведения мероприятия и его важность для укрепления спортивных традиций среди осужденных.

Захватывающие поединки вызвали повышенный интерес и продемонстрировали настоящий спортивный азарт.

Отметим, в течение двух месяцев осужденные будут соревноваться по различным видам спорта. Для того чтобы обеспечить равные условия для всех команд, состязания будут проходить на площадках разных учреждений. По итогам всех соревнований самая спортивная исправительная колония Красноярского края получит переходящий кубок, призы и подарки от организаторов спартакиады.

Соревнования проходят под эгидой Общественного совета при ГУФСИН, организатор мероприятия – отдел воспитательной, социальной работы и пенитенциарной пробации ГУФСИН.

Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Сетевое издание "Взлет-К". 18+